Уважаемые родители!

Подача заявлений по зачислению детей в первый класс на 2019-2020 учебный год будет осуществляться через Региональный портал государственных и  муниципальных услуг Московской области (РПГУ) https://uslugi.mosreg.ru в режиме круглосуточного доступа:

• с 01 февраля до 30 июня для зарегистрированных на закрепленной территории
  • с 01 июля до 05 сентября для не зарегистрированных на закрепленной территории, при наличии свободных мест

ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ПО ЗАПИСИ РЕБЁНКА В ПЕРВЫЙ КЛАСС НА ПОРТАЛЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ (скачать .docx)

photo_2.jpg

В течение 3-х дней после подачи заявления через РПГУ необходимо предоставить в образовательную организацию оригиналы и копии следующих  документов:

в случае обращения для приема в 1 класс для детей, проживающих на закрепленной территории:

• документ, удостоверяющий личность Заявителя;
  • свидетельство о рождении ребенка (оригинал и копия, возраст ребенка не менее 6,5 лет на 01.09.2019 г).;
  • документ подтверждающий родство заявителя;
  • справка о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания

на закрепленной территории;

• заключение и рекомендации психолого-медико-педагогической комиссии и согласие родителей (законных представителей) для детей с ограниченными возможностями здоровья на обучение по адаптивной основной общеобразовательной программе.

в случае обращения для приема на обучение в 1 класс для детей, не проживающих на закрепленной территории:

• документ подтверждающий родство заявителя;

С  1 февраля 2019 года МОУ СОШ №1 начинает набор в 1-й класс 2019-2020 учебного года.

Количество 1-х классов - 4, по 25 учащийся в каждом (общее количество учащихся  - 100 ).

Запись в общеобразовательную организацию в порядке перевода из другой общеобразовательной организации осуществляется посредством подачи родителем (законным представителем) ребенка, через Портал государственных и муниципальных услуг Московской области (РПГУ)  https://uslugi.mosreg.ru ,  электронного заявления. (Инструкция прилагается):

Инструкция по записи ребенка в школу в порядке перевода из другой общеобразовательной организации на региональном портале государственных и муниципальных услуг Московской области uslugi.mosreg.ru

После подачи заявления в электронном виде, в течение одного рабочего дня,  Заявителю необходимо представить оригиналы следующих документов в общеобразовательную организацию, для принятия решения о зачислении ребенка:

• документ, удостоверяющий личность Заявителя;
  • свидетельство о рождении ребенка;
  • документ с информацией об успеваемости ребенка.

В случае непредоставления оригиналов документов в указанный период, заявление не подлежит дальнейшему рассмотрению.

Решение по электронному заявлению о зачислении ребенка в школу либо отказе в  зачислении принимается в течение трех рабочих дней с момента предоставления оригиналов документов и направляется на электронную почту Заявителя.

Информация по зачислению в 2018-2019 учебном году.

graf_priem.jpg

Для зачисления в первый класс родители (законные представители) ребенка в течение 3-х дней после подачи заявления через РПГУ предоставляют следующие документы:

• Заявление на имя директора школы (заполняется в школе).
  • Свидетельство о рождении ребенка (оригинал и копия, возраст ребенка не менее 6,5 лет на 01.09.2018 г).
  • Копия медицинского страхового полиса.
  • Документ, подтверждающий факт проживания на закрепленной за Школой территории.
  • Фотография ребенка 5х6 (3х4) – 2 шт.
  • Согласие на обработку персональных данных.
  • Страховой номер индивидуального лицевого счёта (СНИЛС) ребёнка

Документы принимает секретарь школы (каб.214).

Заявление о приёме (скачать .pdf).

Согласие на обработку персональных данных (скачать .pdf).

Полный перечень форм документов смотрите на странице Документы->Формы документов.

Наличие свободных мест (2018-2019 учебный год).

Количество первых классов

Количество мест в первых классах для приема детей, зарегистрированных на закрепленной территории

Количество принятых документов для приема детей, зарегистрированных на закрепленной территории

Количество свободных мест в первых классах для приема детей, зарегистрированных на закрепленной территории

Постановление Главы города об обеспечении территориальной доступности.

mosreg_org.jpg