Открытие Памятного Уголка Тамары Макаровны Анциферовой

16.02.2016г. в нашем музее состоялось открытие Памятного Уголка Тамары Макаровны Анциферовой. Её не стало ровно год назад. Светлую память Заслуженного учителя РФ, историка, краеведа, пришли почтить ученики, коллеги, родственники Тамары Макаровны: сын Александр и внук Антон, ученицы О.Б. Жилина, О.С.Сергиенко, Е.А. Ильичева, О.Н.Кравченко, Е.И.Сенюта, коллеги Ю.Н.Лобов, А.А.Ровенская с мужем, краеведом Щелковского края Г.В.Ровенским, секретарь Совета ветеранов 3и5 гв. ВДБр. Т.В.Колябина. Об экспонатах Уголка рассказала Долгова Н.Н., учащиеся 5-х классов выступили с сообщением о жизненном пути Тамары Макаровны. Большое впечатление на всех произвело звучание голоса Тамары Макаровны – отрывок из интервью, которое она дала нам незадолго до смерти. А потом начались воспоминания… Гости делились своими мыслями и чувствами, о том, какой след в их жизни оставил этот удивительный человек. В заключении ученики 6-б класса (кл. рук. Аверина О.Ф.) спели хором любимую песню Тамары Макаровны «Я люблю тебя, жизнь!». Все подпевали ребятам.

Приглашаю в музей всех, кто хотел бы познакомиться с материалами Уголка и  открыть для себя страницы жизни и деятельности учителя нашей школы, основателя и руководителя школьного музея Анциферовой Тамары Макаровны.

Долгова Н.Н., руководитель школьного музея Боевой славы

tm1.jpg   tm4.jpg

tm2.jpg

tm3.jpg