Уроки Мужества.

5 декабря в нашей школе проходили уроки Мужества в 8-х (а, в, г) и 10-х (а,г) классах. Школа принимала гостей -  ребят из Молодёжного Центра г.Фрязино, которые занимаются в поисковой группе «Скиф». Руководитель отряда, выпускница нашей школы Ныркова Александра рассказала школьникам о поисковой деятельности, о структуре группы, об экспедициях в Ленинградскую область , под Вязьму, Карелию на раскопки по местам боевой славы. Большой интерес у ребят вызвала передвижная экспозиция с мест раскопок: оружие советское и немецкое, элементы обмундирования, личные предметы бойцов, солдатские медальоны. Поисковики рассказывали  об интересных и неизвестных моментах  Вяземской и Можайско-Малоярославецкой оборонительных операциях битвы под Москвой октября-ноября 1941 года. Затем был показан фильм о Неизвестном солдате. Многие ребята заинтересовались и попросились записать их в поисковую группу. Уроки Мужества играют  большую роль в гражданско-патриотической работе школы по  воспитанию подрастающего поколения.

Долгова Н.Н., рук. школьного музея Боевой Славы.

Фотографии здесь: