Пятые традиционные Ивановские чтения, приуроченные ко Дню Героя

В четверг, 11 декабря, в Культурном центре г.Фрязино состоялись Пятые  традиционные Ивановские чтения, приуроченные ко Дню Героя, который отмечается в России 9 декабря. Кроме делегации из нашей школы, на чтениях со своими докладами выступили учащиеся из Гимназии, Лицея, 4 и 3 школ нашего города. Тема сегодняшних чтений была посвящена городу-герою Севастополю и звучала так: «Навстречу 70-летию Победы в Великой отечественной войне 1941-1945гг. Севастополь - город воинской славы». Школы заранее выбрали темы докладов и форму их представления. Наши ребята-девятиклассники подготовили доклад по теме  «Оборона Севастополя в Крымской войне 1853-1856гг» и в номинации «Коллективная работа» заняли 1-е место! Жюри отметило глубину содержания, интересные факты и наблюдения, особенно всем понравился фильм, которым сопровождался доклад. Он был создан на основе художественных фильмов, картин, оригинальных фотографий  экспозиций музеев и достопримечательностей Севастополя, сделанных руководителем проекта, учителем истории Шошиной Еленой Вадимовной.  Проект понравился всем присутствующим и по достоинству оценён строгим жюри.

Кроме того, наша школа представила видеоролик «История создания и подвиг 35 батареи береговой линии Севастополя»

Большое спасибо и поздравления нашим девятиклассникам, которые принесли первое место школе  в этом муниципальном конкурсе ученических проектов в рамках Ивановских чтений:

1. Дугину Андрею 9г
  2. Аверкиевой Кате 9а
  3. Макаровой Ольге 9а
  4. Ильиной Кате 9а
  5. Мурушкиной Лиле 9а

Приглашаем  ребят к участию в проведении классных тематических часов в нашей школе!