Начало проекта по открытию Памятной Доски Волошину Р.И. на здании нашей школы в 2016г.

15 апреля 2015г. состоялось собрание пионерского отряда 7-г класса, посвященное истории школы № 1 г. Фрязино и биографии почетного гражданина нашего города и директора школы 1960-70-х годов Волошина Рудольфа Исааковича. На собрании выступали ветеран-учитель, завуч нашей школы и соратник Волошина Р. И. Юрий Николаевич Лобов и руководитель школьного музея Боевой Славы Наталья Николаевна Долгова. Пионерский отряд принял решение совместно с ребятами из клуба "Поиск" начать работу по увековечиванию памяти легендарного директора школы № 1 Волошина Рудольфа Исааковича. Первоочередными задачами отряда станут: разработка эскиза мемориальной доски, получение юридически оформленного разрешения администрации города на установление памятного знака, а также популяризация исторической информации среди жителей и учеников нашей школы.

Протокол собрания пионерского отряда