Встреча со Стрелковым Василием Степановичем.

21 апреля в нашей школе состоялась встреча учащихся 11-б класса (кл.рук. Моисеева И.В.) с ветераном войны, бывшим пограничником Стрелковым Василием Степановичем. В марте ему исполнилось 94 года.

Василий Степанович рассказал ребятам о своей удивительной жизни, о войне, о своей большой и дружной семье. Он был призван в пограничные войска в далёком 1940-м году, после окончания Московского механического техникума. Служил под Архангельском. Когда началась война Василию исполнилось 20 лет и с 1941 по июнь 1945 гг. он воюет на Карельском фронте. Командир пулеметной роты, дважды ранен. За ратный подвиг награжден боевыми наградами: орденом Отечественной войны 2 степени, медалями «За оборону Советского заполярья», «За оборону Ленинграда», «За победу над Германией», медалью «За отличие в охране государственной границы СССР».

После войны Василий Степанович работал на предприятиях нашего города, пройдя путь от рабочего до начальника цеха. За трудовой подвиг награждён орденом «Знак Почёта», премирован автомобилем «Москвич-412».

Сегодня Василий Степанович на заслуженном отдыхе. Являясь активистом ветеранского общества «Фронтовик», ведет постоянную военно-патриотическую работу с молодёжью.

Дорогой Василий Степанович! Поздравляем Вас с 70-летием Великой Победы! Мы гордимся Вами и желаем вам здоровья и долгих лет жизни! Приходите к нам ещё много-много раз!