Уроки истории

22 апреля 2015 года в Доме-музее И.И. Иванова прошел игровой тематический классный час «Уроки живой истории» для учащихся 5в класса МОУ СОШ № 1 г. Фрязино.

Организовал это мероприятие «Молодежный центр» г. Фрязино, а в частности его руководители Марычев К.Н. и Столярова О.В. Данный классный час был посвящен 70-летию Победы в ВОВ.

Во время мероприятия учащимся рассказали о подвиге нашего земляка И.И. Иванова, наглядно показали оружие войны, снаряжение солдат тех страшных времен. Мальчишки и девчонки с интересом разглядывали экспонаты, каждый из них подержал в руках знаменитую винтовку Мосина, фляжки, каски… Самой захватывающей для детей была игра, в которой принял участие каждый – ребятам было предложено ликвидировать «мнимого» врага с помощью винтовки, кинуть «гранату» и выстрелить «холостыми» из пистолета в воздух.

Благодарим МЦ г. Фрязино за организацию такого рода мероприятия, дети должны знать свою историю, своих героев.

Соц. Педагог   Маркова Н.А.                                                                                          24.04.2015