День солидарности 2017

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 1—3 сентября 2004 года), когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе № 1 погибли более трехсот человек, среди них более 150 детей.

В нашей школе были проведены тематические классные часы, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом, а также по  формированию у подростков культуры толерантности: «Возьмемся за руки, друзья», «Нам надо лучше знать друг друга», «Все мы разные, но все мы заслуживаем счастья», «Профилактика и разрешение конфликтов», «Богатое многообразие мировых культур»

den_solid1-1.JPG

den_solid2.jpg