Областное родительское собрание

Министерство образования Московской области в рамках подготовки к новому учебному году проводит областное родительское собрание в формате ВКС. Тема собрания «Обеспечение безопасности обучающихся в течение учебного года».

Прошу принять участие и организовать оповещение родителей учащихся,  подведомственных Вам образовательных учреждений.

ВКС состоится 22.08.17 в 18-00.

Инструкция для входа в вебинар прилагается.

С уважением,

министр образования

Московской области                                                                                   М.Б. Захарова

Инструкция для входа в вебинар

на базе ситуационного центра Красногорского колледжа.

Для входа в вебинар 22 августа 2017 г. необходимо перейти по ссылке:

Для решения технических вопросов по работе на вебинарной площадке, тестирование подключения к вебинару возможно за 30 минут до начала.

Откроется окно с названием вебинара. В этом окне активна закладка "Я не зарегистрирован" (выделена серым цветом). Далее в строке "имя" вместо слова "Гость" введите краткое наименование своей организации, фамилию, имя, отчество участника, затем нажмите кнопку "Войти в конференцию".

Для корректной работы также рекомендуется:

1) при входе в мероприятие (вебинар) вместо "гость" давать понятное наименование учреждения и населённый пункт, поскольку "гости" будут удаляться из вебинара.

2) использовать последнюю версию Internet Explorer (или Google Chrome) для вашей операционной системы и последнюю версию Adobe flash player. Для Google Chrome рекомендуется отключить встроенный в chrome flash player и использовать обновленный Adobe flash player из системы

3) обязательно разрешить установку в браузере плагина для imind.ru (в chrome этот запрос появляется сверху) - без него не заработает ваша вебкамера и микрофон для двусторонней связи

4) при входе в мероприятие в настройках, которые открываются автоматически выбрать из списка реальные вебкамеру и микрофон

5) в настройка flash player разрешить управление камерой и микрофоном

6) для устранения эха для двух и более "активных докладчиков" требуется на изображении от камеры щелкнуть правой клавишей мыши, затем выбрать "параметры", перейти на вкладку "микрофон" и установит галочку "уменьшить эхо" ("Reduce Echo").

Модератор  - начальник отдела ИСК Тамашин Дмитрий Владимирович

Тел. (495) 565-06-33