Достижения

Рейтинговое агентство RAEX (Эксперт РА) во второй раз подготовило рейтинг 200 лучших школ России. Цель рейтинга – определить, какие школы готовят наибольшее количество студентов для лучших вузов России – университетов из топ-20 рейтинга RAEX.

Наша школа находится в списке на 154 месте. Из Московской области в таблице - 6 образовательных учреждений.

Подробнее на сайте RAEX>>

Московский центр непрерывного математического образования при информационной поддержке "Социального навигатора" МИА "Россия сегодня" и "Учительской газеты" при содействии Министерства образования и науки РФ подготовил перечень  лучших образовательных организаций, которые продемонстрировали высокие образовательные результаты в 2015-2016 учебном году, а также списки общеобразовательных организаций, обеспечивающих высокий уровень подготовки выпускников в профильных областях.

Наша школа оказалась одной из семнадцати школ Московской области, попавших в ТОП-500 лучших школ России, продемонстрировавших высокие образовательные результаты в 2015-2016 учебном году.

Также наша школа попала в ТОП—100 лучших общеобразовательных организаций России по физико-химическому и физико-математическому профилю подготовки учащихся.

При составлении рейтинга исследователи учитывали результаты заключительного и регионального этапов Всероссийской олимпиады школьников в данной профильной области, а также результаты Обязательного государственного экзамена (ОГЭ) и Единого государственного экзамена (ЕГЭ) по профильным предметам.

Предыдущие исследования:

Согласно рейтингам,  составленным Московским центром непрерывного математического образования при информационной поддержке МИА «Россия сегодня» и «Учительской газеты», при содействии Министерства образования и науки РФ, наша школа входит:

1. В ТОП-500 общеобразовательных организаций страны, показавших высокие  образовательные результаты в 2013-2014 учебном году; всего из Московской области в рейтинге  представлены 14 школ.

2. В ТОП-200  образовательных организаций, обеспечивающих высокие возможности для  развития талантов учащихся; всего из Московской области в рейтинге представлены 8 школ.

3. В ТОП-100  образовательных организаций, обеспечивающих высокий уровень подготовки выпускников по биолого-географическому профилю; всего из Московской области в рейтинге  представлены 4 школы.

Сведения о поступлении в ВУЗы выпускников школы 2015 года.